Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR

MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque).
Très bel exemplaire de l'édition originale.
Mes ordres d'achat