Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 1 014EUR

GASTRONOMIE. Ensemble 2 ouvrages.
- CAILLAT (A.), 150 manières d'accomoder les sardines. Marseille, Imprimerie Colbert, 1898. In-12, broché, couverture illustrée.
Quelques petites salissures sans gravité à la couverture sinon très bon exemplaire.
- BONVIN (Claude), Un Art de France. Le Savoir-Boire. Marseille et Paris, La Tartane. In-8, broché.
Mes ordres d'achat