Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR

FÉLIBRIGE. Ensemble 4 ouvrages.
- BARONCELLI-JAVON. Babali. Nouvello provençalo. Prefàci pèr Frederi Mistral. Paris, Lemerre ; Avignon, Roumanille, 1910. In-4, broché.
- CHARLES-ROUX. Un Félibre irlandais. William Bonaparte-Wyse, sa correspondance avec Mistral. Paris, Alphonse Lemerre, 1917. In-4, broché. Un des 25 exemplaires sur japon impérial.
- CHARLES-ROUX. Le Jubilé de Frédéric Mistral, cinquantenaire de Mireille. Paris, Bloud et Cie, 1913. In-12, broché. Portrait gravé.
- MISTRAL (Frédéric). Nouvelle prose d'almanach. Paris, Bernard Grasset, 1927. In-12, broché. Exemplaire sur hollande.
Mes ordres d'achat