Lot 190
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 850 EUR

ROUEN, atelier de Poterat
Paire de vases en faïence à haut col à double bulbe godronné à huit pans, à décor en camaïeu bleu de fleurs, rinceaux et lambrequins
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
H : 31,5 cm
Porte la marque en bleu sous couverte "CH2"?
Petits éclats et égrenures, reprise aux deux cols
Mes ordres d'achat