Lot 204
400 - 600 EUR
Résultat : 500 EUR

ROUEN, atelier de Poterat
Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de cobalt d'armoiries au centre du bassin, de deux galons stylisés fleuris sur l'aile et d’un filet en bordure
Fin XVIIème siècle
D : 49,5 cm
Restaurations, deux éclats en bordures, égrenures
Mes ordres d'achat