Lot 34
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 3 385 EUR

Théodore DECK (1823 - 1891)
Paire de vases de forme balustre à deux anses en céramique émaillée crème à décor émaillé polychrome d'oiseaux branchés et de motifs floraux stylisés.
Signé des profils et "Th. Deck".
H : 26,5 cm
(éclats et cheveux)

A pair of cream enamelled ceramic vases by Theodore Deck, with a polychromatic decor of flowers and birds.
Signed with the profiles and "Th. Deck".
H : 10,43 inch
(chips and a slight crack)
Mes ordres d'achat