Lot 67
3 000 - 5 000 EUR

Théo PERROT (1856 - 1945)
Important vase en grés, de forme ovoïde à col court épaulé. Décor sailant en relief de poissons et de vagues. Couverte émaillée brune, rouille, jaune-ocré et gris-vert.
Signé "Théo Perrot", sous la base.
H : 21 cm, DL : 38 cm
(éclats et restaurations)

A great stoneware vase by Théo Perrot, with an embossed decor of fishes among waves, in brown, ocher-yellow, rust and grey-green enamelled colors.
Signed "Théo Perrot" under the base.
H : 8,27 inch, D : 14,96 inch
(chips and restorations)
Mes ordres d'achat