Lot 124
600 - 800 EUR
Résultat : 750 EUR

Service quatre pièces en argent composé d'une cafetière, d'une théière, un sucrier couvert et un crémier à section ovale et piédouche, les corps unis, les bordures soulignées de filets, les anses et boutons en bois brun, et un plateau ovale en bois recouvert d'une plaque de verre et entourage en argent.
Par Cardeillac, poinçon Minerve (950°/°°)
Poids brut : 2 527g.
Mes ordres d'achat