Paul SIGNAC (Paris 1863 - 1935)

Lot 83
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 048EUR

Barques de pêche au port, 1934 Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir, papier quadrillé 10,3 x 17 cm Signé et daté en bas à gauche Signac « 1.1.34 « Provenance : Vente anonyme, Me Pescheteau, Hôtel Drouot, le 21 octobre 1992, n° 46 DB
Mes ordres d'achat