Lot 102
700 - 900 EUR
Résultat : 780 EUR

Statuette masculine présentant un personnage masculin campé sur un piédestal, le haut du ventre agrémenté d’une scarification cruciforme. Son visage est empreint de sérénité et de douceur et la coiffure élaborée avec soin et équilibre.
Bois dur, ancienne patine d’usage brune laquée
Baoulé, République de Côte d’Ivoire
H : 31 cm

Une copie d'un certificat de Monsieur Alain de Monbrison en date du 19 mars 1996 sera remis à l’acquéreur. Provenance : acquis auprès de la Galerie Monbrison, Paris
Mes ordres d'achat