Lot 151
Estimation :
80 - 120 EUR

L. VALLET
"Le Chic à cheval. Histoire pittoresque de l'équitation"
Paris, Firmin-Didot, 1891, in-40
Reliure demi-maroquin à coins vert sombre, tête dorée
Belle couverture illustrée en couleur conservée
Dédicace d'Edouard Detaille, le 9 août 1890
Mes ordres d'achat