Lot 463
Estimation :
300 - 500 EUR

PORCELAINE D'AUTEUIL
Service de table "Chasse" à décor cynégétique comprenant :
une soupière (D : 20 cm), quatre bols à soupe (D : 11 cm), 12 grandes assiettes (D : 23,5 cm), 6 assiettes à dessert (D : 17,5 cm), 5 assiettes à entremets (D : 15 cm), six ramequins (D : 10 cm), trois récipients à condiments, un beurrier, une théière et son réchaud, une verseuse, deux tasses à café et leurs soucoupes, un grand moulin à poivre, et un pot.
Légères égrenures et accidents.
Mes ordres d'achat