Lot 534
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR

Épée de Général de Division, modèle 1817 à ciselures. Fusée recouverte d’écaille. Monture en laiton, ciselé, doré. Garde à une branche. Clavier à l’aigle sur faisceau de drapeaux, à trois étoiles argentées, rapportées. Contre-clavier à pompe. Lame losangique. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton, doré. Avec dragonne dorée, à trois étoiles. Dans l’état époque IInd Empire (accidents, manques)
Mes ordres d'achat