Lot 176
Estimation :
20 - 30 EUR

LANCOSME-BREVES (Louis Stanislas de Savary). De l'équitation et des haras. Dessins par E. GIRAUD. Seconde édition. Paris, Ledoyen, 1843.
Grand in-4 ½ basane brune post., dos lisse orné, titre doré au dos, couv. Conservée. 6 planches hors texte (dont 3 planches d'hippologie) et nombr. Illustrations dans le texte. Sans le portrait de l'auteur. Frottés au dos, ff. légt brunis et lég. Rousseurs éparses. (Mennessier de La Lance, II, 38.)
Mes ordres d'achat