Lot 507
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR

PEZON MICHEL - Bambou refendu - Superpower Type "Howard Marshall"
Rarissime canne à mouche de la série des PPP, certainement la plus rare de la collection PM. Elle est numérotée 25266010 et à des ligatures rouges bordées de vert signifie qu'il s'agit d'un tout premier modèle de cette fabuleuse série.
Viroles renforcées, à noter qu'il manque le "Su" de Superpower sur le bambou.

A noter également que la dimension n'est pas marquée. En principe elle mesurait 8'4'' 1/2
Cette canne est en très mauvais état, manque 1 scion et l'autre est raccourci d'environ 220 mm
Le talon quant à lui est en assez bon état
Pas de housse
Mes ordres d'achat