Fernand LEGER (Argentan 1881- Gif sur Yvette... - Lot 142 - Millon

Lot 142
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 74 105EUR
Fernand LEGER (Argentan 1881- Gif sur Yvette 1955)
La grande parade, circa 1952
Gouache et encre noire
31 x 40,5 cm à vue
Signé et dédicacé en bas à droite: "Aux deux Prévert avec ma bonne amitié F. Léger"
Porte au dos l'inscription à l'encre noire BN=19

Provenance :
Galerie Jean Claude Bellier, Paris
Collection de M et Mme L
Colection particulière par voie de succession

Cette œuvre sera incluse dans le Répertoire des œuvres sur papier de Fernand Léger en préparation par Madame Irus Hansma.
Un certificat de Madame Irus Hansma sera remis à l'acquéreur.

.
Mes ordres d'achat