Lot 103
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 050EUR

Important masque de danse présentant une tête ancestrale au nez massif, les narines dilatées.
Bois dur, polychromie réalisée avec des colorants naturels. Ancienne patine d'usage brune. Marques d'utilisation internes.
Dogon, Mali, fin XIXème - début XXème siècle.
62 x 20 cm.
Mes ordres d'achat