Lot 102
Estimation :
600 - 900 EUR

Masque de danse présentant un visage à l'expression déterminée, surmonté d'une coiffe agencée par plusieurs chignons équilibrés.
Bois, anciennes marques d'usage internes, colorant minéral et patine brune.
Igbo, Nigéria, début XXème siècle.
H. 28 cm.
Mes ordres d'achat