Lot 75
Estimation :
350 - 650 EUR
Résultat : 350EUR

Masque Cagon présentant un visage simiesque à la bouche se transformant en gueule animale prognate.
Bois, feutrine rouge, crin de cheval, fer forgé, ancienne patine brune et marques d'usage internes.
Dan, République de Côte d'Ivoire, première moitié du XXème siècle.
24 x 14 cm
Mes ordres d'achat