Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR

Masque de danse présentant un visage le front bombé en visière et les pommettes en saillies.
Bois dur, épaisses traces de projections rituelles et ancienne patine d'usage brune. Menton légèrement cassé, collé.
Dan Kran, Libéria, Région de Danani, début du XXème siècle.
L. 28 cm.
Mes ordres d'achat