Lot 134
Estimation :
220 - 280 EUR

Instrument cultuel à crochet. La partie haute évoque un chef assis tenant une crosse d’initié dans une de ses mains.
Fer forgé, laiton, ancienne patine d’usage.
Ogboni, Nigeria, fin XIXe siècle - début XXe siècle.
50 cm
Mes ordres d'achat