Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR

Pintade votive.
Elle présente de belles formes naturalistes ; les ailes incisées d'un décor géométrique.
Fer forgé, ancienne patine d'usage brune.
Bambara, Mali, XXème siècle.
19 x 27 cm
Mes ordres d'achat