Lot 333
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 54EUR

CARCO (Francis). Tableau de l'Amour vénal. (Tableaux contemporains - n°4.) Paris, Editions de la nouvelle revue française, 1924. In-4, broché, couverture imprimée rempliée.
12 lithographies en noir hors texte par Luc Albert MOREAU.
Edition originale tirée à 335 exemplaires ; n°222 des 315 sur vélin pur fil Lafuma-Navarre.
Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat