Lot 308
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 20 220EUR

CÉLINE (Louis-Ferdinand). Voyage au bout de la nuit. Paris, Éditions Denoël et Steele, 1932. Fort volume in-12, broché, non coupé, boîte demi-maroquin rouge et bois moderne.
Édition originale.
UN DES 110 EXEMPLAIRES SUR ALFA, second papier après 10 exemplaires sur Arches.
Exemplaire très pur, tel que paru, non coupé.
Mes ordres d'achat