Lot 303
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 531EUR

CÉLINE (Louis-Ferdinand). L'École des cadavres. Paris, Éditions Denoël, 1938. In-8, broché, non rogné, boîte demi-maroquin rouge moderne.
Édition originale.
UN DES 25 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE VAN GELDER, second grand papier après 12 sur japon impérial.
Complet du feuillet d'annonce.
Mes ordres d'achat