Lot 299
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 445EUR

CÉLINE (Louis-Ferdinand). Bagatelles pour un massacre. Paris, Éditions Denoël, 1937. In-8, bradel demi-maroquin rouge à bande, plats recouverts de papier laqué gris, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture, étui (H. Duhayon).
Nouvelle édition, ornée de 20 planches hors texte.
Pas de grand papier pour cette édition.
Mes ordres d'achat