Lot 292
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 509EUR

BRASILLACH (Robert). L'Enfant de la nuit. Paris, Librairie Plon, 1934. In-12, bradel maroquin noir, plats recouverts de papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon).
Édition originale.
Exemplaire du tirage ordinaire, enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Jean Ballard, poète, éditeur et directeur des Cahiers du Sud.
Mes ordres d'achat