Lot 253
100 - 200 EUR
Résultat : 280 EUR

JAPON ou CHINE

Parties de service à thé et café en porcelaine comprenant :
- 4 tisanière ou cafetières
- 1 pot à gingembre
- 1 pot à gâteaux
- 6 assiettes, marli ajouré à décors de montagnes et de paysages
- 12 coupes ou bols
- 12 sous-tasses et 8 tasses à décors de cerisiers fleuris et d'hirondelles
- 6 tasses et sous-tasses à décors de lac, maison et arbres
- 9 petites coupelles
- 10 petites assiettes
- 2 plats à gâteaux
- 2 cafetières
- 3 sucriers
- 1 cafetière égoïste
- 5 tasses et sous-tasses à décors de bambou

XIXe - Xxe

Accidents et manques
En l'état
Mes ordres d'achat