Lot 95
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 780EUR

Statue féminine présentée debout dans une position codifiée, elle porte une ceinture autour de la taille maintenant un cache-sexe rectangulaire. Bois, ancienne patine d'sage brune et rousse brillante. Baoulé, République de Côte d'Ivoire. H : 42 cm
Provenance : Vente aux enchères Blanchet et associés Paris-Drouot, le vendredi 30 janvier 2004, n° 279 du catalogue. Ancienne collection Alain Porel.
Mes ordres d'achat