Lot 62
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR

Masque de danse présentant un visage cubiste, de construction concave avec arête nasale sculptée en projection. La coiffe évoque une pointe de flèche ou un phallus stylisé. Bois, ancienne patine d'usage brune, traces de colorant minéral ocre rouge et de portage interne. Lulua, République Démocratique du Congo. 34x21 cm
Mes ordres d'achat