Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 470EUR

Boîte à fard sculpté sur le couvercle d'une tête royale à décor de motifs symboliques gravés et sculptés en relief. Bois dur, ancienne patine d'usage brune et miel brillante. Traces de fard sur les parois internes. Kuba, République Démocratique du Congo,
20,5x13,5 cm

Provenance : Vente au enchères de Maître Robert Feraud, Monteauban, le 6 décembre 2003. N°207 du catalogue.
Mes ordres d'achat