Lot 31
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 260EUR

Coupe à vin de palme ou à potion. La poignée est sculptée de deux têtes d'ancêtre, elle est agrémentée sur le pourtour, d'une frise de motifs symboliques équilibrés. Bois dur, ancienne patine brune et miel, marques d'usage.
Kuba, République Démocratique du Congo.
11,5x11,5 cm
Mes ordres d'achat