Lot 4
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 325EUR

Étrier de poulie de métier à tisser, sculpté d'une tête d'oiseau au bec plongeant effilé. Bois dur, ancienne patine rousse et brune, marques d'usage.
Senoufo, République de Côte d'Ivoire.
16,5x9 cm

Provenance : Vente aux enchères Blanchet et associés Paris-Drouot, du vendredi 30 janvier 2004, n° 153 du catalogue. Ancienne collection Guillemot, Paris.
Mes ordres d'achat