Tabouret traditionnel présentant des figures... - Lot 340 - Millon

Lot 340
Estimation :
300 - 500 EUR
Tabouret traditionnel présentant des figures ancestrales de proportions angulaires et cubistes.
Bois à patine blonde
Bozo, Mali, première moitié Xxème siècle
Dimension : 41 cm de longueur.
Mes ordres d'achat