Masque de case présentant un visage à l'expression... - Lot 323 - Millon

Lot 323
Estimation :
250 - 350 EUR
Masque de case présentant un visage à l'expression courroucée accentuée par la bouche ouverte montrant les dents
Ancienne patine d'usage brune et miel, colorant naturel et fibres végétales
Dan, Beté, République de Côte d'Ivoire
Début du Xxème siècle
Dimensions : 24 x 14 cm.
Mes ordres d'achat