Statue féminine présentant une femme debout... - Lot 308 - Millon

Lot 308
Estimation :
400 - 700 EUR
Statue féminine présentant une femme debout le corps aux proportions puissantes et le visage à l'expression douce
Bois, quelques érosions localisées, ancienne patine d'usage rougeâtre et brune
Baoulé, République de côte d'Ivoire
Première moitié du Xxème siècle
Dimension : 36 cm de hauteur.
Mes ordres d'achat