Statuette présentant une jeune femme debout... - Lot 304 - Millon

Lot 304
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 234EUR
Statuette présentant une jeune femme debout portant un pagne autour de la taille à décor floral. Collier avec amulette.
Bois polychrome, vernis postérieurement.
Madagascar
Première moitié du Xxème siècle
Dimension : 57 cm de hauteur.
Mes ordres d'achat