Lot 289
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR

Jeu d'awaélé à douze cases. Il est agrémenté de motifs symboliques incisés.
Bois, ancienne patine d'usage miel, belles traces d'utilisation et érosion du temps.
Baoulé, Ashanti, République de côte d'Ivoire.
Probablement début Xxème siècle.
Dimensions : 63 x 13 cm.
Mes ordres d'achat