Lot 261
Estimation :
300 - 500 EUR

Bouteille à col cylindrique se resserrant sur le dos. Il est agrémenté sur la panse d'un décor étoilé incisé
Terre cuite beige et brune, éclat sur le col, et quelques petits accidents sur la panse
Chavin, Pérou, fin de l'horizon ancien, 700 - 200 avant JC.
Dimension : 24 cm de hauteur.
Mes ordres d'achat