Lot 249
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 780EUR

Tambour de cérémonie qui rythment la vie religieuse du clan sculpté d’une tête, le regard accentué par trois sillons réguliers.
Bois patine d’usage naturelle.
Ile d’Ambrym, Vanuatu
134 cm.
Mes ordres d'achat