Patu sculpté d’un tiki aux belles formes... - Lot 225 - Millon

Lot 225
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Patu sculpté d’un tiki aux belles formes dynamiques.
Os marin et coquillages.
Objet curios destiné aux échanges avec les marins de passage, probablement début XXe siècle.
Maori, Nouvelle-Zélande.
Dimension : 35 cm de longueur.
Mes ordres d'achat