Lot 203
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 845EUR

Massue de combat avec pic en corne de bison, elle est agrémentée d’un décor symbolique incisé.
Bois à patine rousse et brune.
Indiens d’Amérique du nord, fin de la première moitié du Xxe siècle.
Dimensions : 56 x 19 cm.
Mes ordres d'achat