Lot 202
Estimation :
500 - 700 EUR

Massue de guerre de forme épurée et fonctionnelle.
Bois, ancienne patine d’usage rousse et brune brillante, érosion sur le manche.
Iroquois, frontière Etats-Unis/Canada, fin du XIXe siècle, début du XXe siècle.
Dimension : 52 cm de longueur.
Mes ordres d'achat