Bouclier pare-flèche agrémenté sur une face... - Lot 182 - Millon

Lot 182
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bouclier pare-flèche agrémenté sur une face d’un décor symbolique incisé.
Bois, ancienne patine miel brillante par endroits et marques d’usages.
Aborigènes du sud de l’Australie, début du Xxe siècle.
Dimension : 75 cm de hauteur.
Mes ordres d'achat