Boomerang de cérémonie à décor serpentiforme... - Lot 162 - Millon

Lot 162
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 715EUR
Boomerang de cérémonie à décor serpentiforme et en pointillés évoquant des rites initiatiques.
Bois, pigments naturels.
Aborigènes Waripiri Groupe, du centre de l’Australie, première moitié du XXe siècle.
Dimensions : 65 cm.de longueur.
Mes ordres d'achat