Massue de danse et de combat agrémentée d’un... - Lot 48 - Millon

Lot 48
Estimation :
200 - 400 EUR
Massue de danse et de combat agrémentée d’un décor de motifs spiralés s’imbriquant les uns dans les autres.
Bois de palmier, ancienne patine d’usage brune, début du XXe siècle.
Iles de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
Dimension : 97 cm de hauteur.
Mes ordres d'achat