Massue cérémonielle qui présente un beau... - Lot 47 - Millon

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Massue cérémonielle qui présente un beau décor de motifs spiralés évoquant des yeux.
Bois ancienne patine d’usage brune, chaux.
Ile de Malaita, archipel des Îles Salomon, début du XXe siècle.
Dimensions : 82 x 19 cm.
Mes ordres d'achat