Lot 12
Estimation :
400 - 700 EUR

Petit pilier totémique agrémenté de plusieurs têtes d’homme-oiseaux affrontés les uns aux autres.
Bois.
Ancienne patine brune épaisse, marques d’usages.
Est Sepik, ou fleuve Ramu ou lac Murik, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
Dimension : 55 cm de hauteur
Provenance :
Ancienne collection de Nouvelle-Ecosse
Mes ordres d'achat