Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR

Brassard utilisé au cours de cérémonies qui rythment la vie religieuse de la communauté.
Vannerie tressée, coquillages et colorants naturels.
Anciennes marques d’usages.
Bena Bena, Papouasie-Nouvelle-Guinée, début XXe siècle
Dimensions : 26 x 22 cm
Provenance :
Todd Barlin et Théodore Bruce
Mes ordres d'achat