Lot 3
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR

Figure cultuelle présentant deux personnages accroupis sur un piédestal rectangulaire.
Bois, ancienne patine d’usage rousse et miel, traces de chaux localisées Ile de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
Dimensions : 26 x 18 cm
Provenance :
Collectée dans les années 1930, avant la Seconde Guerre Mondiale
Mes ordres d'achat